SPONSORS

theatre-des-bords-de-saone carte-samelec carte_dada epis-tete encartacelsite2017-h regal-palais_recto bouchcouz-1 grafpik-recto

AGENDA NOVEMBRE 2016

Vos rendez-vous acéliens de novembre 2016

ÉCHECS………………………………………..JEUDI 3 NOVEMBRE, 2ème journée du Championnat Nord Lyonnais par équipes. RILLIEUX-ACEL1 (à Couzon), MONT D’OR ÉCHECS – ACEL 2 et ACEL 3 est exempt.

MUSIQUE………………………………………VENDREDI 4, SAMEDI 5 et DIMANCHE 6 à la salle des fêtes de Couzon, CONCERTS CONTRE LE CANCER


GASTRONOMIE……………………………….SAMEDI 5 de 10h à 19h et DIMANCHE 6 de 10h à 18h, SALON VINS ET SAVEURS à ALBIGNY


TERROIR…………………………………………..SAMEDI 5, FÊTE DU BOUDIN sur la place du marché de Couzon.


TENNIS DE TABLE……………………..DIMANCHE 6, 4ème journée du Championnat du Rhône par équipes, ACEL 1 reçoit SOUZY 1 de 9h à 12h ERP salle Joseph Chatain.

ÉCHECS……………………………………….DIMANCHE 6,   2ÈME TOUR DE LA COUPE DE FRANCE, petit déplacement à GENAS pour la formation acéliennne.

ROLLER …………………………………….LUNDI 7, reprise des cours de l’ÉROL à 18h

TENNIS DE TABLE……………………LUNDI 7, reprise de cours ETT BABY PING à 17h

ÉCHECS……………………………………..MARDI 8, reprise des cours ÉCOLECH.

ÉCHECS……………………………………..JEUDI 10, 2ème tour du Championnat Individuel du NORD LYONNAIS salle Joseph Chatain à 18h30.

PINGCHEC………………………………..DIMANCHE 13, 1er tournoi Ping-Échecs salle Joseph Chatain à 13h.

ÉCHECS…………………………………….JEUDI 17, 3ème journée du Championnat par Équipes NORD LYONNAIS , ACEL 1 est exempt, ACEL 3 – MOE et RILLIEUX – ACEL 2 (à Couzon).

TENNIS DE TABLE………………….DIMANCHE 20, 5ème journée par équipes, ACEL 1 se déplace à IRIGNY.

ÉCHECS……………………………………DIMANCHE 20, 2ème journée du Championnat de France par Équipes, acel 1 se déplace à LEMPDÈS en NATIONALE 3, ACEL 2 reçoit DÉCINES en NATIONALE 4, et ACEL 3 reçoit le 4 LIONS-OULLINS en NATIONALE 5.

DIVERS………………………………………JEUDI 24, Réunion du Conseil d’Administration au secrétariat de l’ACELÀ 17H30.

THÉÂTRE…………………………………JEUDI 24, VENDREDI 25 et SAMEDI 26″Jacques le Fataliste et son Maître » à la TAVERNE DE DADA à SAINT ROMAIN AU MONT D’OR

ÉCHECS…………………………………….DIMANCHE 27, 1ère journée du Championnat par Équipes Nationale 3 Jeunes.

…………ET DÈS DÉBUT DÉCEMBRE ……..jeudi 1er, ÉCHECS NORD LYONNAIS et ….dimanche 4, 6ème journée par équipes TT, et 3ème journée en Nationale Échecs.

« Maître Sibor »




Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

Les commentaires sont fermés.