SPONSORS

carte-samelec grafpik-recto epis-tete regal-palais_recto bouchcouz-1 encartacelsite2017-h theatre-des-bords-de-saone carte_dada

VOS RENDEZ-VOUS ACÉLIENS EN NOVEMBRE

AGENDA NOVEMBRE 2013

Comme vous pourrez le constater vos rendez-vous sont très nombreux et j’en ai peut-être oublié. N’hésitez pas à me le faire savoir.

Le Grand Chambellan

TENNIS DE TABLE …Lundi 04, reprise des cours ETTACEL (École de Tennis de Table de l’Association Couzonnaise d’Éducation et Loisirs) à 17h (les inscriptions sont toujours possibles).

ÉCHECS ………Mardi 05, reprise des cours de l’ EEACEL (École d’Échecs de l’Association Couzonnaise d’Éducation et Loisirs) à 17h pour le premier cours, à 18h30 pour le cours joueurs confirmés.

ÉCHECS FSGT…..Jeudi 07, 1er tour du Championnat Individuel de parties longues à Couzon salle Joseph Chatain 19h-22h

GASTRONOMIE…Samedi 09, 2ème Salon « VINS ET SAVEURS » de 10h à 19h à ALBIGNY SUR SAÔNE,

TENNIS DE TABLE…….Dimanche 10, 4ème journée par équipes, ACEL 1 et ACEL 2 reçoivent OULLINS de 9h à 13h salle Joseph Chatain.

GASTRONOMIE………..Dimanche 10, « VINS ET SAVEURS », suite, de 10h à 18h à ALBIGNY SUR SAÔNE.

TENNIS DE TABLE….Lundi 11 Novembre, c’est férié mais il y a cours à l’ETT à 17h et entraînement dirigé à 19h30 salle Joseph Chatain.

ÉCHECS FSGT…….Jeudi 14, 1er tour du Championnat du Rhône par Équipes, ACEL 1 reçoit ACEL 2 salle Joseph Chatain de 19h à 22h et ACEL 3 est exempt.

ÉCHECS FFE……Dimanche 17, 1er tour de la COUPE DE FRANCE, ACEL se déplace à BOURG-EN-BRESSE.

ÉCHECS FSGT…Jeudi 21, 2ème ronde par équipes, ACEL 1 reçoit GENETS 1, ACEL 2 reçoit L3E et ACEL 3 se déplace aux GENETS.

DIVERS…………..Vendredi 22, LA TAVERNE DE DADA FÊTE LE BEAUJOLAIS NOUVEAU A PARTIR DE 19H.

DIVERS…………..samedi 23, réunion du Conseil d’Administration de l’ACEL au secrétariat à 11h.

ÉCHECS FFE…..SAMEDI 23, 2ème ronde par Équipes en Nationale 3, ACEL 1 se déplace à GENAS.

TENNIS DE TABLE….Dimanche 24, 5ème journée par équipes, ACEL 1 se déplace à GIVORS et ACEL 2 se déplace à VILLETTE PAUL BERT.

ÉCHECS FFE…..Dimanche 24, de 13h30 à 21h, 3ème ronde par équipes en Ntionale 3, ACEL 1 reçoit LEMPDÈS, et 2ème ronde par équipes en Nationale 4, ACEL 2 se déplace à TRÉVOUX et ACEL 3 accueille MEXIMIEUX 2.

ÉCHECS FSGT…Jeudi 28, 19h, 1er tour de la coupe du Rhône.

ET EN DÉCEMBRE…

TENNIS DE TABLE, Dimanche 1er, 6ème journée par équipes, ACEL 1 reçoit J.A. CALUIRE et ACEL 2 reçoit GENAS.


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

Les commentaires sont fermés.